пятница, 21 декабря 2012 г.

Безопасная работа в сети

     
     Заразить свой компьютер вирусом - что может быть проще? Гораздо сложнее  бывает избавиться от такого вируса. Ведь существуют такие вирусы, которые стирают информацию с ПК, переименовывают файлы и даже сжигают "Железо" компьютера. К сожалению, "поймать" такой вирус на просторах интернета можно очень легко. О некоторых мерах, которые смогут помочь вам я расскажу.
     Выделим несколько способов попадания вируса на Компьютер:

  1. Код вируса может быть встроен в страницу, которую вы загружаете на свой компьютер при посещении интернет-сайта. Загружая страницу, вы загружаете и вирус к себе на компьютер. Спасти в данной ситуации сможет только обновленный антивирус, либо фаервол.
  2. Закачка файлов. Закачивая какой-либо файл к себе на компьютер, вы должны быть уверены в надежности источника (сайта). Так же необходимо тщательно просматривать имена загружаемых файлов (Пример 100% вирусного файла: "Primer.xxx"). Ну и конечно же перед открытием файла загруженного из интернета нужно его проверить антивирусом.
  3. Флешь-носители. Все просто, нужно лишь перед открытием флеш-карты проверить ее антивирусом
И так. Для безопасной работы за ПК вам нужна лишь ваша бдительность и обновленный антивирус с фаерфолом. 

2 комментария:

  1. Антивирус-это конечно хорошо, но не всякий антивирус выполняет свою работу должным образом. Например я установил к себе на комп антивирусник, в следствии чего у меня частенько начал подвисать комп, да так,что пришлось винду переустанавливать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из-за установки одного антивируса компьютер не может "подвисать". Скорее всего вы установили два разных антивируса, либо вам нужно было "почистить" ваш компьютер от ненужных процессов и программ.

      Удалить